Wir entwickeln uns für Sie weiter

Daher befindet sich unsere Website gerade im Umbau. Damit Sie dennoch einen Überblick darüber bekommen, was Durner macht, finden Sie auf unserer neuen Startseite bereits Informationen zu unseren Handlungsfeldern und die Kontaktdaten aller Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Wir helfen Ihnen telefonisch und per Mail mit allen Anfragen gerne weiter.

Leider haben Sie noch nicht das nötige Lebensalter erreicht.

Ihr Systempartner für Reinigung, Pflege & Hygiene

Durner – Dienstleistung für Sauberkeit

Gemeinsam sind wir stärker!

Unsere Expertise und die Erfahrungswerte aus mehr als 90 Jahren als Systempartner für Reinigung, Pflege und Hygiene machen Durner zu einem der führenden Dienstleister für Unternehmen aus den Bereichen Hotel und Gaststätte, Gesundheitswesen, Gebäudereinigung, Industrie sowie kommunale Einrichtungen.

Gesundheitswesen

Nah am Menschen heißt nah an sensiblen Bereichen. Know-how und Qualität sind gefragt – Durner bietet Ihnen alles aus einer Hand.

Gebäudedienstleistung

Unser Vollsortiment aus mehr als 10.000 Artikeln ist die Grundlage professioneller Arbeit in der Unterhaltsreinigung – Durner hat alles für Sie auf Lager.

Kommunale Einrichtungen/Verwaltung

Bei öffentlichen Auftraggebern ist der Preis immer eine heikle Sache und Qualität dennoch gefragt – Durner bringt Ihre Wünsche zusammen.

Hotel und Gaststätten

Bei wechselndem Publikum sind die Ansprüche an Sauberkeit Ihre Visitenkarte – Durner hilft Ihnen, Ihren Kunden das Beste zu bieten.

Industrie

Um die Industrie zu beliefern, muss man sie verstanden haben. Wir wissen immer, worauf es Ihnen ankommt – Durner liefert Lösungen für jede Herausforderung.

Weitere Branchen

Als vielseitiger Dienstleister haben wir über die Jahrzehnte in zahlreichen Branchen wichtige Expertise gesammelt. Welche das genau sind, erfahren Sie hier!

Der Durner-Service

Guter Service ist nur garantiert, wenn keine Kompromisse gemacht werden. Bei Durner ist Service daher ein Grundbaustein einer jeden Kundenbeziehung. Es geht darum, sich in die Situation des Kunden hineinzudenken, Bedürfnisse und Wünsche zu erkennen und diese aktiv anzusprechen. Nicht erst dann, wenn ein Problem entstanden ist, sondern bereits von Beginn an.

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

Zentrale

  • Durner GmbH & Co. KG
    Lenkersheimer Straße 21
    90431 Nürnberg
    Tel. (0911) 65774-0
    Fax (0911) 65774-610
    info@durner.de
  • Öffnungszeiten:
    Montag-Donnerstag: 07:30 Uhr – 16:30 Uhr
    Freitag: 07:30 Uhr – 14:00 Uhr

Geschäftsleitung

  •    Klaus Agsteiner
    Tel. (0911) 65774-0
    klaus.agsteiner@durner.de

  • Vera Agsteiner
    Tel. (0911) 65774-0
    vera.agsteiner@durner.de

  • Oliver Gnus
    Tel. (0911) 65774-0
    oliver.gnus@durner.de

  • Marco Herberger
    Tel. (0911) 65774-0
    marco.herberger@durner.de

Einkaufsleitung

  • Thomas Wellert
    Tel. (0911) 65774-350
    thomas.wellert@durner.de

Verkaufsleitung

Verkaufsleitung:

  • Hans-Jürgen Weber
    Tel. (0911) 65774-150
    hans-juergen.weber@durner.de

Assistenz:

  • Tina Müller
    Tel. (0911) 65774-152
    tina.mueller@durner.de

 

Leitung Verkaufsinnendienst

  • Andrea Scharrer
    Tel. (0911) 65774-200
    andrea.scharrer@durner.de

 

Einkauf

  • Michael Böhm
    Tel. (0911) 65774-351
    michael.boehm@durner.de
  •  Aylin Kirci
    Tel. (0911) 65774-352
    aylin.kirci@durner.de
  • Yanglinmei Tong
    Tel. (0911) 65774-354
    yanglinmei.tong@durner.de

 

Verkaufsaußendienst

Fachberater:

  • Hans-Jürgen Bäuerlein
    Mobil (0172) 4589863
    hans-juergen.baeuerlein@durner.de
  • Jörg Bäuerlein
    Mobil (0172) 4589867
    joerg.baeuerlein@durner.de
  • Tanja Busch
    Mobil (0172) 4589865
    tanja.busch@durner.de
  • Oliver Held
    Mobil (0172) 4589856
    oliver.held@durner.de
  • Kirstin Joschko
    Mobil (0172) 4589858
    kirstin.joschko@durner.de
  • Marcel Kraus
    Mobil (0172) 4589852
    marcel.kraus@durner.de
  • Eva-Maria Nüssel
    Mobil (0172) 4589855
    eva-maria.nuessel@durner.de
  • Daniel Quaas
    Mobil (0172) 4589857
    daniel.quaas@durner.de
  • Holger Reincke
    Mobil (0172) 4589866
    holger.reincke@durner.de
  • Daniel Schweiger
    Mobil (0172) 4589860
    daniel.schweiger@durner.de

Spezialist für Gebäudereiniger:

  • Stefan Waldmann
    Mobil (0172) 4589868
    stefan.waldmann@durner.de

Spezialist für Spültechnik:

  • Georg Islinger
    Mobil (0172) 4589870
    georg.islinger@durner.de

Spezialistin für Hotellerie und Gastronomie:

  • Gabi Pabler
    Mobil (0172) 4589862
    gabi.pabler@durner.de

Inkontinenzfachkräfte:

  • Martha Hemmeter
    Mobil (0172) 4589864
    martha.hemmeter@durner.de
  • Marina Sattelberger
    Mobil (0172) 2528018
    marina.sattelberger@durner.de

Fachberater für Arztpraxen und ambulante Kliniken:

  • Karlheinz Scholz
    Mobil (0172) 6070682
    heinz.scholz@gmx.de

Spezialist für Hollu Systemhygiene:

  • Marco Hoffmann
    Mobil (0172) 2338991
    marco.hoffmann@durner.de

Verkaufsinnendienst

Sachbearbeiter:

  • Harald Breun
    Tel. (0911) 65774-204
    harald.breun@durner.de
  • Alexandra Czanda
    Tel. (0911) 65774-206
    alexandra.czanda@durner.de
  • Anja Falk
    Tel. (0911) 65774-208
    anja.falk@durner.de
  • Horst Göbel
    Tel. (0911) 65774-400
    horst.goebel@durner.de
  • Thomas Hirschmann
    Tel. (0911) 65774-207
    thomas.hirschmann@durner.de
  • Stefan Jäger
    Tel. (0911) 65774-402
    stefan.jaeger@durner.de
  • Alicia Kirksey
    Tel. (0911) 65774-401
    alicia.kirksey@durner.de
  • Monika Kluzik
    Tel. (0911) 65774-209
    monika.kluzik@durner.de
  • Monika Pirch
    Tel. (0911) 65774 -201
    monika.pirch@durner.de
  • Dominik Rank
    Tel. (0911) 65774-210
    dominik.rank@durner.de
  • Sonja Schlosser
    Tel. (0911) 65774-205
    sonja.schlosser@durner.de
  • Mert Uluca
    Tel. (0911) 65774-211
    mert.uluca@durner.de

Inkontinenzberatung – Homecare / Krankenkassenabrechnung

  • Alexandra Kotaidou
    Tel. (0911) 65774-300
    alexandra.kotaidou@durner.de
  • Cigdem Yilmaz
    Tel. (0911) 65774-301
    cigdem.yilmaz@durner.de

 

Angebotsbearbeitung

  • Viola Hartl
    Tel. (0911) 65774-380
    angebot@durner.de
  • Michael Meye
    Tel. (0911) 65774-383
    angebot@durner.de
  • Bianca-Maria Neuhäuser
    Tel. (0911) 65774-382
    angebot@durner.de
  • Jürgen Wilfling
    Tel. (0911) 65774-381
    angebot@durner.de

Buchhaltung

  • Jacqueline Ott
    Tel. (0911) 65774-250
    jacqueline.ott@durner.de

 

Lagerleitung

Lagerleitung:

  • Marek Tokarz
    Tel. (0911) 65774-500
    marek.tokarz@durner.de

Assistenz:

  • Alexander Swoboda
    Tel. (0911) 65774-502
    alexander.swoboda@durner.de

EDV-Koordination / Ordermanager

  • Rico Federlein
    Tel. (0911) 65774-385
    rico.federlein@durner.de

 

Technik

Servicetechnik:

  • Tel. (0911) 65774-420
    technik@durner.de

Die Durner-Seminare 2023

Branchenkompetenz ist nichts, was einfach so Bestand hat. Nur, wer sich weiterentwickelt, bleibt am Ball. Dazu bieten wir regelmäßig Schulungen an, die Ihre Expertise auf ein neues Level heben. Interesse? Dann melden Sie sich gerne jederzeit telefonisch unter (0911) 65774-152 oder via Mail bei tina.mueller@durner.de.

Kontakt

E-Mail: info@durner.de